Не менее 500 000 парковочных мест появятся в Петербурге в ближайшие годы

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
16 Августа 2013

Не менее полумиллиона новых стояночных мест планируется построить в Санкт-Петербурге в течение ближайших 5-7 лет - такую задачу поставил перед исполнительными властями города Георгий Полтавченко. Губернатор выступил перед депутатами петербургского зак.собрания с призывом благоустраивать и развивать транспортную инфраструктуру города с акцентом на расширение площади парковочной зоны - по его словам, в настоящее время в Петербурге стоянок не хватает как минимум 50% всех автомобилистов города.

Из-за нехватки парковок особенно в центральных районах города петербуржцы вынуждены оставлять автомобили на обочинах вдоль проезжей части, что серьезно мешает дорожному трафику из-за сужения фактически пригодной для проезда части дороги. Немало автомобилистов паркуются в ближайших дворах, вызывая недовольство местных жителей и создавая неудобства для пешеходов. Для решения этих и многих других транспортных проблем города необходимо оперативно обустроить город дополнительными машиноместами с доступной почасовой стоимостью стоянки.

Администрации некоторых районов Санкт-Петербурга приступили к решению проблемы еще до указаний "сверху" - во дворах города все чаще встречается экопарковка на газоне, организованная по инициативе районных властей или местных активистов. Это отличный пример для других районов Петербурга - используя для строительства парковок газонные пластиковые решетки отечественного производства, можно не только эффективно благоустроить дворы и улицы с минимальными затратами, но и расширить территорию паркинга за счет замены обычных газонов парковочными. Так как газонная решетка создана специально для защиты живого растительного слоя, на таких газонах трава не будет повреждаться под колесами автомобилей.

Вернуться к списку